Председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов ответил, станет ли «Белая Русь» политической партией

Общество

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» имеет потенциал для того, чтобы стать политической партией. Таким видением поделился его председатель Олег Романов в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ.

Фото с официального сайта ОНТ.

Он объяснил это следующими причинами:

– Это и кадровый состав объединения, и идейная платформа, на которой мы строим свою деятельность, и имеющийся организационно-управленческий опыт. И я думаю, если у белорусского народа и государства будет потребность в том, чтобы «Белая Русь» стала партией, мы сможем это сделать достаточно просто, – пояснил гость программы.

Спикер порассуждал о том, какой именно партией можно быть:

– Вопрос непростой. Я бы не стал называть «Белую Русь» в перспективе партией власти, скорее партией политической стабильности, народного единства, сохранения исторической памяти и национальной культуры белорусов. Такие смыслы мы и закладываем в будущую партию, если это все-таки произойдет.

Романов предположил, какими могут быть название и другие важные составляющие партии:

– Я думаю, что нынешнее название и система образов, в принципе, работают. Если и будут какие-либо изменения в логотипе, допустим, для соцсетей, то они будут носить косметический характер. Их цель – подчеркнуть новые этапы развития объединения, чтобы соответствовать современным требованиям. Мне как руководителю наше название нравится. Оно легкое, отражает смыслы, которые заложены в нашу программу. Они вполне могут быть сохранены в деятельности партии. Думаю, мы оставим и название, и смыслы, – отметил он.

По материалам sb.by