На базе Полоцкого районного центра детей и молодёжи пройдёт Неделя дополнительного образования. Успейте познакомиться с объединениями по интересам

Молодежь Образование

Полоцкий районный центр детей и молодежи – любимое место полоцких школьников всех возрастов. Именно здесь пройдёт комплекс мероприятий, посвященный Неделе учреждений дополнительного образования детей и молодежи, цель которых – широкое привлечение детей и подростков к занятиям в объединениях по интересам.

Бесплатные кружки и студии Центра помогают раскрыть и развить таланты каждого ребенка и дают возможность заниматься любимым делом вместе с единомышленниками. В студиях, художественных и технических мастерских, спортивных клубах и секциях, творческих коллективах, группах раннего развития и кружках Центра систематически занимается более двух тысяч человек.

В кружках и студиях юные артисты, спортсмены и экологи, программисты и робототехники не только получают возможность узнать что-то новое в интересующей их области, но и на практике изучить все премудрости любимого дела, которое нередко определяет их дальнейшую жизнь и профессию.

Познакомиться с объединениями по интересам вы можете в рамках Недели дополнительного образования, которая пройдет во всех отделах центра. Ребят ожидает фестиваль «5 шагов к успеху и творчеству», образовательные мастер-классы, практикумы, интерактивные игровые программы и панорамы деятельности объединений по интересам.

В отделе художественного творчества и культурно-досуговой деятельности @otdel_xudozh_tvikdd_gudo (ул. Ф.Скорины, д.8, контактный телефон 46-76-90) найдут себе занятия по душе дети и подростки, увлекающиеся пением и танцами, рисованием и декоративно-прикладным творчеством, театральным искусством и игровой деятельностью.

Всех активных, позитивных, любознательных, тех, кто любит быть на высокой волне событий, узнавать новое и интересное, а также хочет окунуться в мир интересных профессий – всегда ждут в объединениях по интересам отдела молодежного лидерства и продвижения инициатив @otdel_molodzejnogo_liderstva.

В объединениях по интересам гуманитарного, социально-педагогического, физкультурно-спортивного профилей, найдут себе дело по душе будущие интеллектуалы, волонтеры, организаторы досуга. (ул. Ф. Скорины д. 8, контактный телефон 46-76-90).

Отдел инновационного и технического творчества @world_of.technologies (ул. Гагарина, д.138, контактный телефон 49-26-73). Наряду с традиционными направлениями технического творчества, таких как судомоделирование, картинг, начальное техническое творчество, в отделе работают кружки инновационных направлений – робототехника, программирование, прототипирование, графический дизайн.

Всех, кто интересуется проблемами экологии, хочет участвовать в природоохранных акциях, раскрыть секреты ландшафтного дизайна и цветоводства, желает научиться создавать прекрасное из природного материала, Вас ждут в объединениях по интересам эколого-биологического профиля @ecolog.polotsk. Отдел экологического воспитания (ул. Гагарина, д. 138.Контактный телефон 49-26-57).

А тех, кто хочет изучать историю своего края, ходить в походы, покорять вершины гор, уверенно ориентироваться на местности приглашают объединения по интересам пешего туризма и туристско-прикладного многоборья, спортивного ориентирования и скалолазания, краеведения. Отдел туризма и активного отдыха @gudo.otdelturizma (ул.Вологина, д 1-а, контактный телефон 49-53-96, 49-12-97).

Организаторы надеятся, что каждый сможет найти себе занятие по душе, приобрести новых друзей и единомышленников, сделать свой досуг интересным и незабываемым. Ведь цель дополнительного образования – создание условий для творческого развития детей и молодежи.

Если вы талантливы, пытливы, любознательны, дружелюбны и трудолюбивы…Приходите! Выбирайте! Мы ждем вас! Потому что вместе – ярче и успешнее!