В рамках акции «Профсоюзы — детям» в ЦК «Полоцк» провели увлекательный квест

Культура Профсоюзы

В рамках акции «Профсоюзы — детям» в ЦК «Полоцк» провели увлекательный квест.

Профсоюзные организации не только заботятся о трудящихся, защищая права и интересы, но и делают счастливее их детей. Уже много лет под эгидой ФПБ реализуется акция «Проф­союзы — детям», и каждый профком старается либо оказать помощь в подготовке к школе, либо организовать праздник. Так, Полоцкий райком Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма совместно с ЦК «Полоцк» провели для детей членов ППО квест «Золото пиратов» по мотивам фильма «Пираты Карибского моря».

— Такую форму работы практикуем четыре года. В копилке много разноплановых квестов. «Золото пиратов» — для тех, кто смел и отважен, кто жаждет приключений и готов испытать судьбу, — делится Евгения Волк, заместитель дирек­тора ЦК «Полоцк».

И действительно, отважным девочкам и мальчикам предстояло отправиться на поиски клада, посетить Бермудский треугольник, пиратскую бухту, лагуну русалок и край света. Дети с восторгом перемещались по локациям, отвечали на вопросы пиратов, даже на самые каверзные от Джека Воробья.

Все квесты от ЦК «Полоцк» отличаются атмосферными локациями и реалистичным антуражем.

Благодаря знаниям, смекалке, логике и быстроте реакции, участникам удалось пройти все испытания и найти сокровище.


Каждый ребенок получил от райкома в подарок альбом для рисования и ручку.

Фото Надежды КАЛУЖОНОК.