Профсоюзные организации Полотчины приняли активное участие в благотворительной акции ФПБ «Проф­союзы — детям»

Общество Профсоюзы

Программы, конкурсы, квесты, концерты, интерактивы, торжественное вручение портфелей — профсоюзы умеют удивлять. Уже на протяжении 20 лет ФПБ и ее структурные подразделения поздравляют ребят с Днём знаний.

С началом учебного года поздравляют профсоюзы Полотчины.

-Профсоюзные организации Полотчины принимают активное участие в благотворительной акции ФПБ «Проф­союзы — детям». Особое внимание — первоклассникам, детям-сиротам, многодетным, малоимущим и приемным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для приобретения школьной формы первичные проф­союзные организации предприятий оказывают помощь работникам согласно коллективным договорам и исходя из финансовых возможностей, — рассказывает Ольга Захаренко, председатель Полоцкого районного объединения профсоюзов.





Профсоюзный комитет ОАО «ПСВ» оказал материальную помощь воспитанникам ЦКРОиР.

Например, работникам ОАО «ПСВ» на подготовку к школе выделено в целом 32 205 руб., из них 21 000 руб. — для 140 многодетных семей. Руководство филиала «Полоцкие электрические сети» РУП  «Витебск­энерго» оказало поддержку членам коллектива в размере 12 300 руб. Не остались в стороне и лидеры первичек, входящих в состав Полоцкой районной организации Белорусского профсою­за работников государственных и других учреждений, — помощь оказана в размере 7754 рублей.

— В Полоцке в этом году в первый класс пошли 1189 ребят и около 1000 из них мы оказали помощь, — отмечает Ольга Николаевна. 

Первичка филиала «Полоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал» совместно с нанимателем организовали акцию для детей из сельской местности.

Под шефством профорганизаций находятся Социально-педагогический центр, Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района, детский дом семейного типа в аг.Жерносеки. Например, первичка филиала «Полоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал» совместно с нанимателем организовали акцию для детей из сельской местности. А профсоюзный комитет ОАО «ПСВ» оказал материальную помощь воспитанникам ЦКРОиР.

— Главное — быть рядом с теми, кому нужна помощь, забота и просто внимание. И не только в праздники, а круглый год, — подытожила Ольга Захаренко.

Представители профсоюзных организаций поздравили с началом учебного года воспитанников Анны и Александра Голобородовых из дома семейного типа в аг. Жерносеки. Для ребят были подготовлены подарки: игрушки и настольные игры, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, сладости, фрукты, продукты питания — все, что нужно большой дружной семье. Приятным сюрпризом для ребят стали билеты в цирк.

Фото из архива профорганизаций.