На протяжении августа полоцкие молодежные активисты участвовали в благотворительной акции «В школу с добрым сердцем»

Молодежь

-В центре особого внимания — ребята из приемных и многодетных семей. Представители предприятий и организаций района, силовых структур сделали многое, чтобы праздник дети встретили с отличным настроением, — отметил Егор Подольский, первый секретарь Полоцкого РК ОО  БРСМ».


Активно приняла участие в акции первичка ГУЗ «Полоцкая ЦГБ». Медики вместе с РК ОО «БРСМ» посетили социально-педагогический центр Полоцкого района. Девять детишек получили все необходимое для начала нового учебного года.

— Также акцент мы сделали на наших работниках, которые имеют троих и более детей. Важно, чтобы люди знали, что мы рядом и готовы помочь, — поделилась Юлия Компа­ниец, председатель первички ОО «БРСМ» Полоцкой ЦГБ.

В Витебской области акция продлится до 15 сентября. В Полоцком районе к ней присоединились 19 первичек организаций и предприятий города, 4 колледжа и все школы региона.

Приятный сюрприз организован и для семьи Петрушенко. Светлана и Андрей воспитывают семерых детей, пятеро из которых — школьники. Самый младший Павел в этом году пошел в первый класс. Звучали поздравления с началом нового учебного года, пожелания быть надеждой и опорой нашей страны.

Фото Ильи ШВЕДКО и Надежды КАЛУЖОНОК.