В Полоцке пройдет IX смотр-конкурс военных оркестров органов пограничной службы Республики Беларусь

Актуальное Год исторической памяти

В рамках мероприятий по празднованию Дня народного единства и в честь 30-летия Полоцкого пограничного отряда в г. Полоцке 24 сентября пройдет IX смотр-конкурс военных оркестров органов пограничной службы Республики Беларусь.

Фото из архива Полоцкого погранотряда

В конкурсе примут участие 9 музыкальных коллективов со всех регионов страны.


Мероприятие является традиционным и проводится один раз в два года в различных городах нашей страны.
Целью проведения конкурса является духовно-нравственное и эстетическое воспитание военнослужащих, привитие им чувства гордости за принадлежность к органам пограничной службы, совершенствование профессионального мастерства и строевой выучки личного состава военных оркестров, выявление лучших творческих коллективов и распространение их опыта в органах пограничной службы.


Конкурс военных оркестров каждый раз становится значимым событием для жителей того города, в котором он проводится.


Конкурсная программа предусматривает показательные выступления и концертную программу из музыкальных номеров. Начиная с 11.00 на площади Франциска Скорины каждый военный оркестр продемонстрирует зрителям плац-концерт, а в 17.00 на сцене Полоцкого городского Дворца культуры каждый из девяти военных оркестров представит свою концертную программу.


Любители духовой музыки смогут приятно провести время и поддержать конкурсантов из Полоцка, Сморгони, Гродно, Лиды, Пинска, Гомеля, Мозыря, Бреста, Минска.