Очередная заслуженная награда у полочан

Актуальное Экономика

ОАО «Полоцкий молочный комбинат» стал участником Международного форума «Трейд диалог» и конкурса-дегустации, прошедшего в его рамках в Минске.

«Трейд диалог» — современная диалоговая площадка для ритейла и поставщиков в Беларуси. На форуме, организатором которого выступает журнал «Продукт.BY» при поддержке Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, Ассоциация розничных сетей Беларуси и Ассоциация рестораторов Беларуси, побывали ведущие производители и ритейлеры страны.

— Участники форума имели возможность получить консалтинговую поддержку, консультации в сфере маркетинга и продаж, а спикерами выступили специалисты топ-уровня из России и Беларуси,  — рассказала начальник отдела маркетинга и сбыта Алеся Иванова.  — Основными участниками мероприятия стали директора и коммерческие директора различных предприятий и торговых организаций, руководители отделов продаж, категорийные менеджеры торговых сетей. В ходе форума обсуждались вопросы увеличения доли продажи отечественной продукции, повышение качества и сервиса, развитие торговли.

Как отмечают организаторы, нынешний «Трейд диалог» — самый представительный за все время проведения, он собрал 350 делегатов из шести стран. Выставочную экспозицию форума составили три десятка экспонентов, в числе которых и ОАО «Полоцкий молочный комбинат». Мероприятие посетил Алексей Богданов, министр антимонопольного регулирования и торговли Рес­публики Беларусь.

В результате копилка достижений ОАО «Полоцкий молочный комбинат» пополнилась очередной заслуженной наградой, в основе которой профессиональный и ответственный труд всего коллектива предприятия. Так, в конкурсе-дегустации «Лучший вкус» Дипломом I степени отмечены сметана торговой марки «Софийка» 15% и сыр «Пармезан Делюкс» 45%. Победители были определены путем закрытой дегустации, и эксперты дали продуктам нашего предприятия самую высокую оценку.