В Славянском форуме семей приняли участие полочане

Духовность

В Минске прошел  Славянский форуме семей «Крепкая многодетная семья – основа национальной безопасности».

Фото Оксаны Шуйской

Площадкой проведения форума стала Национальная библиотека Республики Беларусь.

Организаторами этого масштабного мероприятия выступили Белорусская православная церковь, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

В работе форума приняла участие и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Владимировна Одинцова

Как подчеркнул митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, данное мероприятие призвано объединить усилия церкви, государства и общества в деле сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, ориентированных на крепкую семью, рождение детей, воспитание их в любви к Богу и земному Отечеству.

В рамках проведения форума прошло подписание соглашений о сотрудничестве Министерств труда и социальной защиты, образования, здравоохранения Республики Беларусь и Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

награждение многодетных семей Беларуси, приуроченное к юбилейному году празднования 1030-летия Православия на белорусских землях.

Во второй половине дня была организована работа 4-х круглых столов:

 – «Крепкая многодетная, многоколенная семья  – основа демографического благополучия государства»;

–  «Здравоохранение и биомедицинская этика»;

– «Роль образования и молодежной политики в утверждении традиционных семейных ценностей»;

– «Информационная безопасность – часть государственной семейной политики».