Поздравление полоцкой власти с Днём учителя

Актуальное

Уважаемые педагоги! Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Самая лучшая профессия на земле, самая ответственная и самая необходимая для общества — Учитель. Труд учителя, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего нашей страны. Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека.

В Полоцком районе всегда были, есть и будут талантливые, инициативные педагоги — профессионалы, показывающие высокие результаты в своей деятельности.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования многих поколений полочан, но и передали бесценный опыт и знания нынешним учителям — достойным продолжателям лучших педагогических традиций.

Дорогие учителя! Низкий поклон за ваш благородный труд, терпение, мудрость и любовь к детям! Желаем новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, благодарных и целеустремленных учеников!

И.И.Маркович,
председатель Полоцкого райисполкома.
И.Ф.Грибович,
председатель Полоцкого райсовета депутатов.

День учителя — это праздник, связанный с безмерной признательностью и искренней благодарностью своим учителям, наставникам. В жизни каждого человека есть педагог, благодаря душевной щедрости и доброму совету которого мы познаем этот удивительный мир, находим нравственные и духовные ориентиры.

Каждый день талантливые педагоги не только помогают учащимся овладевать знаниями и навыками, но и учат нести ответственность за свой выбор. Педагогам доверено самое дорогое, что есть в нашем государстве — наши дети, будущее нашей страны. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, добрым словом, мудрым советом способствуя выбору жизненного пути. Во все времена педагог является хранителем знаний, культуры и высших духовных ценностей. Его профессионализм, мудрость и терпение поистине бесценны.

Желаю здоровья, оптимизма, успехов всем, кто вносит свой вклад в развитие отрасли образования, а значит и в будущее города, области, страны! Творческих удач вам, радостных открытий, талантливых и благодарных учеников.

Т.Г.Полушкина,
член Совета Республики
Национального собрания Республики Беларусь.

Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя!

Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции подрастающего поколения. Именно вы даете самое важное, без чего не может обойтись никто в современном мире, — знания. Вы формируете человеческий капитал Беларуси, а значит — будущее нашей страны.

Учителя Полотчины всегда поддерживают высокий уровень профессионализма. Благодаря вам подрастает замечательное поколение активных, творческих, всесторонне одаренных детей и молодежи. Выражаем признательность за бесконечную мудрость, огромное терпение, величайшую преданность профессии.
Особая благодарность ветеранам, многие из которых и сегодня продолжают трудиться. Вы — достойный пример для молодых учителей.

От всей души желаем всем вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, новых творческих планов и достижений! Пусть наградой за ваш труд будут радостные лица учеников, уважительные взгляды их родителей, признание коллег!

С.В.Одинцова, Н.Н.Шевчук,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.