В Полоцке будет дан старт республиканскому проекту «Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Традиции»

Актуальное Год исторической памяти Молодежь

В увлекательное путешествие по знаковым местам Беларуси отправятся молодые семьи из всех регионов страны. На Неделе родительской любви, которая стартует 14 октября — в День матери и завершится 21 октября — в День отца, будет реализован республиканский  проект «Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Традиции».

Фото носит иллюстративный характер

Планируется, что от каждой области будут отобраны по четыре семьи и шесть — из столицы. Организаторы проекта — Министерство образования, Республиканский институт высшей школы и учреждения образования республиканского центра экологии и краеведения при поддержке облисполкомов, БРСМ и Федерации профсоюзов Беларуси — обещают: будет очень познавательно и интересно!

Участники проекта посетят 17 населенных пунктов страны.

А старт проекту будет дан 14 октября в Полоцке. Здесь молодые семьи ждет насыщенная программа: торжественная церемония открытия проекта «Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Традиции», диалоговая площадка с участием министра образования Республики Беларусь и председателя Полоцкого райисполкома, обзорная экскурсия по городу, встреча с настоятельницей Спасо-Евфросиниевского женского монастыря игуменьей Евдокией, экскурсия по монастырю. Следующей остановкой автопоезда станет Витебск.

А завершится путешествие в Минске.