Светлана Одинцова посетила Полоцкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов

Дела депутатские

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова посетила Полоцкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Были обсуждены вопросы функционирования учреждения в целом, эпидемическая ситуация среди персонала и проживающих, обеспеченность лекарственными препаратами, взаимодействия в работе с Полоцкой центральной городской больницей и Полоцкой областной психиатрической больницей.

В учреждении обеспечена 100%-ная заполняемость (165 мест).

Директор Виктор Ражновский проинформировал о наличии запаса средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, антисептиков для рук. На время посещения заболевших COVID-19 и температурящих не было. Проживающие и персонал 100% привиты против COVID-19 и гриппа. Запас лекарственных препаратов достаточный.

Светлана Владимировна и Виктор Павлович также обсудили вопросы проведенного 21 октября 2022 года мониторинга работы учреждения Министерством труда и социальной защиты, выполнения разработанных министерством методических рекомендаций по совершенствованию деятельности стационарных учреждений социального обслуживания и приказа комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома от 28.09.2022 №98 «О необходимости введения дополнительных санитарно-противоэпидемических мер».

Светлана Владимировна также посетила корпуса, где проживают пациенты, центр обучения и развития, где они проходят трудотерапию, пообщалась с проживающими.

Также парламентарий провела встречу с трудовым коллективом дома-интерната. В своем выступлении она рассказала о законотворческой деятельности Палаты представителей в свете обновленной Конституции Республики Беларусь, системе своей работы в депутации и избирательном округе. Более подробно она остановилась на новациях Законов о здравоохранении, психологической помощи, переливании крови и ее компонентов, трудовых отношениях, Кодексе о земле. Участники встречи с интересом слушали и о законопроектах, которые будут рассмотрены в ближайшее время: о гражданском обществе, общественных объединениях, Всебелорусском народном собрании.

Фото с официального сайта депутата.