Участие в IX Форуме молодых журналистов приняли полочане

Общество

IX Форум молодых журналистов, состоявшийся в Минске, собрал представителей государственных республиканских и региональных СМИ, чтобы обсудить актуальную повестку.

     Основная тематика форума, участие в котором принял министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов, касалась традиционных и новых форм работы белорусских медиа. Речь шла о ресурсах, технологиях, аналитике и творчестве современной газеты в условиях информационного противоборства, роли и значении социальных сетей. Своими знаниями и наработками с молодыми журналистами делились эксперты в сфере массовой информации – руководители и сотрудники Белтелерадиокомпании, Белорусского института стратегических исследований, факультета журналистики БГУ, УП «Информационное агентство «Минская правда», Белорусского общества «Знание», обозреватели телеканала «ОНТ» и газеты «СБ. Беларусь сегодня», представители региональной прессы. Журналистика и пропаганда, гражданская позиция журналиста, стратегия и приемы развития социальных сетей и разоблачения фейков, значение личных брендов в медиапространстве – эти и другие темы звучали в выступлениях, дополненных яркими примерами из практической работы многих спикеров. Ни один вопрос, прозвучавший из зала, не остался без ответа.

     Подытоживая конструктивный разговор, Владимир Перцов отметил важность прозвучавшей информации, бесценного опыта, которым делились с коллегами эксперты, пожелал всем эффективной работы, взаимопонимания на местах и продуктивного продвижения СМИ в печатном и цифровом информационном поле.

Чтобы быть востребованными, печатная пресса и новые цифровые формы призваны решать реальные проблемы людей, качественно отрабатывая актуальную тематику.

Полоцк – Минск – Полоцк.