В трудовых коллективах учреждений образования Полоцкого района продолжается обсуждение законопроектов о Всебелорусском народном собрании и об изменении Избирательного кодекса

Важное Образование

В трудовых коллективах учреждений образования Полоцкого района продолжается обсуждение законопроектов о Всебелорусском народном собрании и об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь.

Спикером по разъяснению законопроектов выступила председатель Полоцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Пашкевич Марина Геннадьевна.

Профсоюзный лидер отрасли детально рассказала о нормах законопроекта, роли ВНС в системе властей и способе отбора.

— Очень важно доносить информацию до населения, что это не какой-то абстрактный орган, где собираются чиновники, а действительно ВНС – это вече. Отрадно, что все участники диалога — члены профсоюза, которые неравнодушны к будущему нашей страны и имеют активную гражданскую позицию, поясняет Марина Геннадьевна.

Все предложения, поступившие от граждан, будут обобщены, их используют при дальнейшей доработке законопроектов. Общественное обсуждение было инициировано Палатой представителей Национального собрания Беларуси и завершится сегодня, 2 ноября.