Марина Пашкевич: «2024 год будет знаковым, потому что пройдет единый день голосования»

Профсоюзы

Сегодня последний день обсуждения Законопроекта о Всебелорусском народном собрании, но всё равно тема является животрепещущей и актуальной для людей трудового коллектива.

В рамках посещения и проведения мониторинга первичной профсоюзной организации БШ №15 г. состоялась встреча трудового коллектива с Мариной Пашкевич, председателем Полоцкого районного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Марина Геннадьевна рассказала об основных нюансах деятельности ВНС: его правовом статусе и компетенциях, механизме выбора делегатов, полномочиях нового органа народовластия и формах его деятельности.

В ходе встречи, участники диалога говорили о том, что ждут от ВНС сегодня: «Думаем и верим, что ВНС станет высшим органом народной демократии».

– 2024 год будет знаковым, потому что пройдет единый день голосования. Чтобы понять, как выстраивать избирательные кампании, какой будет наша страна и роль Всебелорусского народного собрания, способ отбора его участников и многое другое – именно для этого и организуются такие диалоговые площадки, – резюмировала Марина Геннадьевна.