Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой открыл новую главу в создании продуктивного партнерства

Молодежь Образование Экономика

Полоцкий госуниверситет имени Евфросинии Полоцкой открыл новую главу в создании продуктивного партнерства с предприятиями и организациями Республики Беларусь. D с стенах древнейшего вуза страны состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Белагропромбанк», ПГУ имени Евфросинии Полоцкой и республиканским инновационным унитарным предприятием «Научно-технологический парк Полоцкого государственного университета».

Среди гостей церемонии Юрий Романовский, ректор университета, Александр Андриевский, директор республиканского инновационного унитарного предприятия «Научно-технологический парк Полоцкого государственного университета», Дмитрий Примак, начальник Управления развития ОАО «Белагропромбанк», проректоры по направления, деканы факультетов и заведующие кафедрами.

В своем приветственном слове ректор университета Юрий Яцентович  обратил внимание на особое значение процесса создания благоприятной среды для самореализации студентов: «Нам важно формировать компетенции для развития предпринимательства, и помощником в этом деле является startup-движение, которое реализует банк по всей республике».

В ответном слове Дмитрий Примак подчеркнул важность совместной работы всех заинтересованных сторон в развитии инновационного предпринимательства: «Наша главная задача в рамках заключаемых соглашений – предоставить действующим и будущим предпринимателям все доступные возможности и ресурсы: от государственных субсидий и банковских кредитов – до менторской поддержки и консультаций со стороны экспертов в различных сферах предпринимательства и инноваций».

Подписание соглашения – это событие, которое, безусловно, отвечает интересам развития страны в сфере экономики и образования.

ОАО «Белагропромбанк» ведет непрерывный процесс обмена информацией и идеями со студентами, дает экспертную оценку креативным направлениям деятельности перспективной белорусской молодежи. В настоящее время в число партнеров банка входит порядка 80 организаций и учреждений по всей стране.

Фото из архива ПГУ имени Евфросинии Полоцкой.