Полоцкие каратисты достойно представляют родной город на соревнованиях

Актуальное Молодежь Спорт

Секция карате Полоцкого районного ФСК «При­двинье», которая весной нынешнего года масштабно отметила 15-летие, продолжает победную серию выступлений на соревнованиях различных уровней.

Талантливые воспитанники бессменного тренера-преподавателя Анатолия Карабаня стабильно возвращаются домой с медалями.

На международном турнире по карате киокушинкай «Belarus open cup-2022» с участием 350 спортсменов из 8 стран лидер команды полочан Э.Казанская в блестящем стиле одержала досрочную победу в финале, став чемпионкой. Серебро завоевали Э.Матецкая и Д.Горбатенко.

На сентябрьском турнире «Единое карате» серебряными призерами стали Д.Горбатенко и Э.Казанская.
В конце октября полочане поехали за победами на традиционный турнир «Золотая рысь» в г.Гомель. По количеству участников сборная Минска в два раза превосходила команду Полоцка, однако 1-е командное место завоевали наши земляки!

Специальные призы за лучшую технику и самую красивую победу вручены Никите Михальченко. Эвелина Матецкая выступила в абсолютной весовой категории спортсменок 14-15 лет, боролась с соперницей из Минска, которая была значительно выше и тяжелее. В упорном бою полочанка оказалась сильнее.

Полочане привезли 12 золотых медалей, 2 серебряные и 1 бронзовую. Чемпионами турнира стали Э.Матецкая, Т.Пасюк, Д.Горбатенко, Ю.Калинов, В.Косаревская, А.Стальнов, М.Стальнов, К.Шалахов, Н.Емельянов, Н.Михальченко, Н.Вартанов и А.Киреев. Серебряные медали завоевали М.Бельский и Э.Казанская. Бронзовая медаль у Л.Масловского. Поздравляем наших ребят и их наставника с успешными выступлениями.