Помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич принял участие в Едином дне информирования на КУП «ЖКХ г.Полоцка»

Актуальное Общество

Основной момент, к которому приковано внимание, – перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства. Это наиболее близкая людям сфера, поскольку включает большинство сторон нашей повседневной жизни: комфортное жилье, качественная питьевая вода, тепло в доме, ремонт подъездов, дворовых территорий, своевременный вывоз мусора, озеленение населенных пунктов и многое другое.

Эти и другие темы обсуждены во время встречи помощника Президента-инспектора по Витебской области Анатолия Линевича, председателя Полоцкого райисполкома Игоря Марковича с коллективом КУП «ЖКХ г.Полоцка». В ходе беседы обозначены ключевые моменты развития отрасли, которые направлены на обеспечение повышения комфортности проживания и безопасности граждан, экономической эффективности оказания населению жилищно-коммунальных услуг. Во время своего выступления руководитель предприятия Александр Михалевич сделал акцент на работе с населением, внедрении современных систем учета затрат в разрезе каждого жилого дома, оказании качественных жилищно-коммунальных услуг.

Помощник Президента-инспектор по Витебской области Анатолий Линевич отметил, от того, насколько грамотно работники жилищно-коммунального хозяйства взаимодействуют с населением, во многом зависит имидж власти. Несмотря на то, что с каждым годом активно применяются новые технологии, совершенствуется система обратной связи, умение грамотно и корректно общаться на местах – первично.

В свою очередь председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович обозначил важные моменты по совершенствованию работы служб ЖКХ – необходимо активно приобщать население к наведению порядка и благоустройству своих дворовых территорий, максимально механизировать труд, упорядочить деятельность товариществ собственников и жилищно-строительных кооперативов. «Сегодня важно не только оказывать качественные услуги населению, но и уметь зарабатывать деньги, — подчеркнул Игорь Маркович. – Возможности и ресурсы есть».

Кроме обозначенной темы Единого дня информирования члены трудового коллектива КУП «ЖКХ г. Полоцка» приняли участие и в обсуждении таких глобальных тем, как национальная идея, патриотизм, сохранение мира и стабильности. «Важно ценить то, что есть. Несмотря на то, что наша республика относительно молодая, сделано немало, — убежден Анатолий Линевич. – И каждый на своем рабочем месте должен трудиться добросовестно и ответственно – в этом и заключается настоящий патриотизм».

Фото Светланы ОЛЬСЕВИЧ.