В Полоцке объявлен конкурс «Здоровье — богатство во все времена: повтори спортивное фото из прошлого!»

Актуальное Спорт

В программе мероприятий «Полоцкому спорту — 100 лет!» с 19 по 24 ноября объявляется конкурс «Здоровье — богатство во все времена: повтори спортивное фото из прошлого!»


10 исторических спортивных фотографий размещены в социальных сетях, на сайте газеты «Полоцкий вестник», на Инстаграм-странице государственного учреждения «Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье» fsk_polotsk, на которые должен подписаться каждый участник Конкурса (в случае отсутствия социальных сетей – законный представитель).

Участник Конкурса должен определить и сделать современную фотографию того места (объекта), которое изображено на исторической фотографии, стараясь максимально приблизиться к тому ракурсу, который есть на оригинальной исторической фотографии.

Одновременно на современной фотографии должен быть изображен участник, выполняющий любой физкультурный элемент (прыжок, подтягивание, игра с мячом и т.д.) вместе с любым членом своей семьи (мать, отец, сестра или брат, близкие родственники).

Далее участник делает фото-коллаж, на котором с одной стороны – исторические фотографии, а на другой – воспроизведенные копии в настоящее время (или прикладывает две фотографии – историческую и современную).

Фото-коллаж дополняется краткой информацией (максимум 2 предложения) о том, как семья участника пропагандирует здоровый образ жизни и занимается физической культурой и спортом.

Далее участник (законный представитель) должен отправить фото-коллаж с вышеуказанной краткой информацией и своими контактными данными (фамилия, имя, отчество, место учебы (работы), телефон) в личные сообщения на Инстаграм-странице государственного учреждения «Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье» fsk_polotsk и на электронный адрес газеты «Полоцкий вестник» pol.vestnik@yandex.by.

Участники: учащиеся учреждений образования, дошкольных учреждений образования Полоцкого района вместе с любым членом своей семьи (мать, отец, дед, бабка, родные сестра или брат).

10 лучших работ получат призы!