Команда ветеранов волейбола г.Полоцка заняла I место на Кубке страны

Актуальное Спорт

На минувших выходных в г.Минске проходил Кубок Беларуси по волейболу среди ветеранов памяти В.А.Князева, заслуженного тренера СССР и БССР, ветерана Великой Отечественной войны.

В турнире, организованном Белорусской федерацией волейбола, Белорусским государственным университетом физической культуры и БОО «Ветераны физической культуры и спорта», участвовали 18 команд: мужские и женские в 3 возрастных категориях от 35 до 50 лет и старше. Участников турнира из разных городов Беларуси на площадке «Минск-Арена» тепло приветствовали его организаторы.

Покорять столицу отправилась и дружная команда полочан, впоследствии ставшая чемпионом в возрастной группе «50+». Честь г.Полоцка отстаивали Игорь Соловьёв, Вадим Варенников, Михаил Гайкович, Алексей Городович, Сергей Стальмочёнок, Борис Таненя, Сергей Хорошкевич, Геннадий Коростик и Андрей Фальков. Наставник полочан Игорь Соловьёв, тренер по спорту Полоцкого районного ФСК «Придвинье», поблагодарил команду за то, что соскучившиеся по респуб­ликанским турнирам (которые не проводились из-за пандемии) любители волейбола смогли поехать в Минск, показать интересную игру на площадке с сильными соперниками и завоевать кубок. В одной группе с полочанами играли команды из Минска, Бреста, Ошмян, Жлобина, Гомеля, Горок, Могилёва. Полочане провели две игры в первый день, назавтра выиграли полуфинал со счетом 2:0 у соперников из Бреста, в финале одержали победу над командой г.Гомеля.

«В Полоцке много любителей волейбола, тренировавшихся в разные годы под руководством известного тренера Евгения Борисовича Рудова. И на этом турнире было двое из них: я и Алексей Городович», — подчеркнул Игорь Соловьёв и добавил, что свою победу полоцкие волейболисты-ветераны посвящают 100-летию спорта в г.Полоцке, которое отмечается в эти дни. 

Выезд нашей команды на Кубок страны состоялся при содействии отдела спорта и туризма Полоцкого райисполкома и спонсорской помощи директора ЧТУП «Полоцксантехэлектро­сбыт» Юрия Жука.

Фото уачстников турнира.