Александр Лукашенко о продовольственной безопасности: впряглись закатав рукава и выдали достойный результат

Важное Экономика

Ставка на производство продовольствия в Беларуси оказалось верной. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по развитию агропромышленного комплекса Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы постоянно говорим о важности продовольственной безопасности и сельскохозяйственной отрасли. Может, кому-то это уже набило оскомину. Но в том, что мы были правы, сделав ставку на производство продовольствия, убедились и в Беларуси, и за ее пределами, — отметил Александр Лукашенко. — В нынешнем году вся наша страна впряглась, как я говорю, закатав рукава и выдала достойный результат».

Президент напомнил, что на днях принял участие в саммите ОДКБ, который состоялся в Армении. На заседании главы государства в первую очередь обсуждали военно-политическое сотрудничество. «Без вопросов продовольственной безопасности ни одного выступления. Все главы государств говорили именно об этом. Это свидетельствует о том, что в мире очень серьезная напряженка с продовольствием. И все это будет нарастать. Кому это выгодно, кто выгодополучатели, вам тоже объяснять не надо, вы это прекрасно понимаете», — заметил белорусский лидер.