Главную новогоднюю елку установили в Полоцке

Актуальное Калейдоскоп

Главную новогоднюю красавицу установили на площади Свободы. И совсем скоро она засияет разноцветными огнями.

В этом году пушистая ёлочка преодолела не простой путь, почти 30 километров, сквозь пургу и метель ехала она к полочанам.

–Еще с октября начались поиски подходящего дерева. Много елей присмотрели, но самой красивой оказалась та, что росла в д. Осетно Горянского сельсовета, – рассказал начальник спецавтобазы КУП «ЖКХ г. Полоцка» Валерий Козело.

 Новогодняя красавица выше 20 метров, крона густая, пушистая, иголочка к иголочке.

Доставить такую ель задача не из простых. Но работники КУП «ЖКХ г. Полоцка» постарались. Они аккуратно ее срубили, бережно уложили на огромный автомобиль-тягач ТУП «Белтехносервис», закрепили. И елочка отправилась в город. Водитель-профессионал без остановок довез красавицу до площади.

А там ее уже ждали Дед Мороз (Николай Марченко), Снегурочка(Дарья Спиридович) и другие сказочные персонажи (творческий коллектив ГДК).


Волшебное настроение всем, кто проходил мимо, было обеспечено, ведь не каждому повезет встретить новогоднего волшебника, идя с работы или с занятий. И детишки, и взрослые, с удовольствием рассказывали стихи Дедушке Морозу, фотографировались со Снегурочкой, зайчиком, снеговиком, и тигром.

Пока сказочные персонажи создавали праздничное настроение, работники КУП «ЖКХ г. Полоцка» устанавливали пушистую елочку. Совсем скоро она облачится в нарядное убранство и засияет разноцветными огнями.

А 23 декабря в 17.30 полочан и гостей города ждет торжественное открытие главной ёлки района.

Фото Ильи Шведко и Надежды Калужонок.