Мастер-классы, квесты, живой кролик… Чем еще можно вдохновиться в резиденции Деда Мороза в Полоцке?

Образование Общество

Мы не успели и заметить, как пролетел целый год, и резиденция Деда Мороза вновь радушно распахнула двери для девчонок и мальчишек.

Она расположена, считай, прямо в лесу — на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи.

Развлекательно-игровое действо в этом году посвятили поискам «волшебного» зеркала. По сценарию, оно «исполняет желания», но про него знает только Баба Яга. Главные герои новогоднего праздника без сомнений помогут участникам разгадать тайну зеркала.

Кстати, в загородной резиденции работает почта Дедушки Мороза, письма приходят из разных уголков не только Беларуси, но и России. Например, из Москвы и Санкт-Петербурга, Калининграда и Казани, Ямало-Ненецкого округа, Ельни, Смоленска, Иваново, Уфы, Свердловска, Красноярска… Для каждого ребенка полоцкий Дедушка готовит ответ.

Новогодние мастер-классы в резиденции пройдут под тегом «Игрушка на елку». Участникам предложат попробовать сделать игрушки для колючей красавицы из фетра и соломки, картона и бусин…

Яркое, сказочное приключение порадует как ребенка, так и взрослого. Резиденция будет работать по 6 января включительно, кроме выходных 31 декабря и 1 января.

Сказочный дом Дела Мороза находится на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи: ул. Вологина, 1а. Проезд автобусом №4(Боровуха-2) до ост.Дом туриста. Телефон для справок и заказа новогодних сказочных квестов организованными экскурсионными группами 8(0214) 49-53-96.

Фото Ильи ШВЕДКО.