Итоги подготовки органов территориальной обороны подвели в Полоцке

Актуальное

В 2022 году завершился очередной этап развития и совершенствования территориальной обороны. Основные усилия были направлены на повышение эффективности системы управления территориальной обороны, уровня подготовки должностных лиц.

На базе ПУ «Полоцкгаз» под председательством руководителя Полоцкого района, начальника районной территориальной обороны Игоря Марковича подведены итоги работы органов управления территориальной обороны Полоцкого, Россонского рай­онов и г. Новополоцка.

«Обеспечить безопасность общества в любое время и в любых условиях — одна из главных наших задач, — подчеркнул Игорь Маркович. — В районе разработан и реализуется комплекс мер, который обеспечивает стабильную жизнедеятельность населения, объектов экономики, транспортной инфраструктуры. Для этого есть и специалисты, и необходимый комплект сил и средств. В целом проводимая в регионе работа дает положительный результат, но мы должны постоянно совершенствоваться, двигаться вперед».

В ходе мероприя­тия за добросовестное выполнение задач по организации территориальной обороны Полоцкого района, высокий уровень подготовки заслуженными наградами отмечены руководители предприятий региона: П.А.Орловский (ПУ «Полоцкгаз»), А.А.Мерзлов (филиал «Полоцкий хлебозавод»), А.А.Худобкин (филиал «Полоцкая ТЭЦ»), П.С.Мазур (Полоцкая дистанция пути) и другие.

Анализируя напряженную обстановку у наших границ, на следующий учебный год мы запланировали еще больше подготовительных мероприятий, отметил Виктор Рябченко.

Итоги работы органов управления территориальной обороны в 2021-2022 учебном году подвел военный комиссар Полоцкого ОРВК Виктор Рябченко, который отметил увеличение интенсивности подготовки органов территориальной обороны. Поставленные задачи в условиях информационно-психологического давления выполнены в полном объеме. «Результаты достигнуты высокие. Каждое должностное лицо на своем рабочем месте понимает ответственность и те цели, которые необходимо достичь», — обратил внимание военный комиссар, который также познакомил присутствующих с военно-политической ситуацией вокруг страны. В завершение итогового занятия состоялось знакомство с организацией территориальной обороны на производственном управлении, во время которого обозначен приоритет — спокойствие и безопасность наших граждан. Во многом это зависит от слаженной работы всех предприятий и организаций.

Пройдена комплексная проверка военных комиссариатов Витебской области, по результатам которой Полоцкий ОРВК в тройке лучших.

Фото Светланы ОЛЬСЕВИЧ.