«Крепость на Двине» — в прокате в Полоцке с 15 января

Актуальное Год исторической памяти Культура

В кинотеатре «Родина» состоялась премьера документального фильма «Крепость на Двине». В гости к полочанам приехали его создатели, творческая группа ВоенТВ — автор сценария Леонид Дубаневич и режиссер-постановщик Александр Сысоев, а также в презентации фильма приняли участие заведующий Музеем боевой славы Сергей Копыл и заведующий Краеведческим музеем Ирина Воднева.

Документальный фильм «Крепость на Двине» первыми увидели представители идеологического актива города и школьники. Последние кадры сопровождались аплодисментами…

Гости поблагодарили полочан за помощь в создании фильма. «Без вас, без ваших предков, кто мужественно защищал свою родину от врага в 1812 и 1941 годах, сегодняшней премьеры бы не состоялось, — отметил Леонид Дубаневич. – Более того, при подготовке фильма мы собрали богатый материал, что позволит снять еще один фильм о Полоцке. В одном — невозможно рассказать всю великолепную историю вашего древнего города».
Как стало известно, с 15 января документальный фильм «Крепость на Двине» выходит в прокат в Полоцкой киновидеосети. Следите за рекламой!