Полоцкие ветераны посетили подопечных Сестрёнковской больницы сестринского ухода

Общество

В круговороте праздничных событий важно не забывать об одиноких пожилых людях, нуждающихся в заботе и внимании, общении, человеческом участии. Многолетнюю традицию радовать тех, кому сегодня особенно непросто, на Полотчине продолжают представители старшего поколения. Активно присоединяется к ним молодежь.

Мои года – мое богатство

Так пелось в известном шлягере, но, увы,старость бывает активной не у всех: организм изнашивается, обостряются заболевания. Хорошо, если рядом есть заботливые родственники, но случается, что они далеко и не всегда могут навестить по первому зову. А у кого-то жизнь сложилась так, что он и вовсе оказался одиноким…

Так, подопечных Сестрёнковской больницы сестринского ухода ГУЗ «Полоцкая ЦГБ», находящихся на медико-социальных койках, посетили председатель Полоцкого районного совета ветеранов Галина Муравей, ее заместитель Наталья Кулик и ведущий специалист по идеологической работе полоцкой ЦГБ Ольга Кочетова.Поздравили их с Новым годом и Рождеством и вручили подарки.

– Зимой одиноким пенсионерами инвалидам особенно тяжело: заготовить дрова, протопить печь, принести воду,– рассказывает заведующий отделением сестринского ухода Нина Казакевич.–  Социальные койки становятся настоящим спасением: это крыша над головой, вкусная еда, медицинский уход. И, конечно, они очень радуются гостям, поздравлениям и подаркам. Спасибо за добрую инициативу!

Наталья КУЛИК, пенсионерка, депутат Полоцкого районного Совета депутатов по Спасскому округу №13:

–Посещение пожилых людей проходят на Полотчине из года в год, одинокие пенсионеры у нас не обделены вниманием.Бываем у них их не только в праздники, но и в будни. Хотелось бы поблагодарить руководство ООО «ПОЛСПО» в лице генерального директора Дмитрия Щербицкого, предоставляющих сладкие подарки. Радуемся, что активно присоединяется молодежь. Внимание – ценно!