Минстройархитектуры объявило об учреждении двух ежегодных конкурсов

Общество

Минстройархитектуры объявило об учреждении двух ежегодных конкурсов в сфере строительства. Об этом БЕЛТА сообщили в ГПО «Минскстрой».

Как объяснили в организации, республиканский конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли» претерпел ребрендинг. Организаторы конкурса, которыми выступают Министерство архитектуры и строительства, Союз строителей и Белорусский профсоюз работников строительства и промстройматериалов, объявили об учреждении двух ежегодных конкурсов: «Республиканский конкурс заказчиков, застройщиков» и «Лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь». Новый конкурс среди заказчиков и застройщиков будет проводиться по четырем номинациям: «Организация года», «Руководитель года», «Объекты архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, реализуемые заказчиками, застройщиками» и «Объекты застройки городов, малых и средних поселений, сельских населенных пунктов, реализуемые заказчиками, застройщиками». Традиционный конкурс «Лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» приглашает для участия по шести номинациям: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Экспортер года», «Технология года» и «Продукт года». 

Заявки для участия в «Республиканском конкурсе заказчиков, застройщиков» необходимо направить в Союз строителей до 1 февраля, на конкурс «Лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» — до 15 марта. 

Подробная информация о конкурсах размещена на сайтах Минстройархитектуры, Союза строителей, РУП «Белстройцентр», РУП «СтройМедиаПроект», Белорусского профсоюза строителей и промышленности строительных материалов.