В Полоцком районе пройдет спортивный праздник среди сельских семейных команд «Здоровая нация — будущее страны»

Молодежь Спорт

В Вороничском сельском совете Полоцкого района 14 января пройдет спортивный праздник среди сельских семейных команд «Здоровая нация — будущее страны».

В спортландии примут участие 12 семей, которые в 10.00 выдут на дружные старты в Вороничской средней школе. В соревновательной части мероприятия мамам, папам и их детям предстоит проявить себя ловкими, умелыми, сильными и сообразительными атлетами, а также не дать соперникам шанса на победу. В программе массового мероприятия предусмотрены показательные выступления мастеров японского боевого искусства джиу-джитсу. Силачи спортивного общественного объединения «Выбор — ЗОЖ» покажут, как можно легко и непринужденно жонглировать гирями. А номера образцового хореографического коллектива «Школьный квартал» зажгут в каждом участнике и болельщике желание присоединиться к юным танцовщицам.

Пилотный проект «Здоровая нация — будущее страны» Полоцкого райисполкома представляет собой серию физкультурно-спортивных мероприятий, которые проводятся в сельсоветах на площадках, предоставленных учреждениями образования. По итогам всех игр в сельсоветах будут определены семьи-победители, которые в мае примут участие в финальном состязании.

Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни и физкультуры среди сельского населения, сплоченность и единение жителей района.