Полочане обратились к руководству райисполкома за помощью в решении различных вопросов

Общество

В повседневной жизни у граждан возникают самые различные вопросы, которые не всегда удается решить самостоятельно. Всесторонне разобраться и найти выход в соответствии с действующим законодательством  — принцип работы руководства Полоцкого района.

Фото Светланы ОЛЬСЕВИЧ.

Кпредседателю райисполкома Игорю Марковичу на очередной прием обратились пятеро по­лочан.

Жительницу микрорайона Громы волновало состояние дороги по ул. Кондратенко. «В прошлом году подсыпали, прогрейдировали, но, учитывая, что улица довольная протяженная и ежедневно по ней проезжает много машин, эффект текущего ремонта практически не заметен. Планируются ли более капитальные работы?»  — от имени местных жителей обратилась гражданка. Подобные вопросы звучат довольно часто. Дорог, требующих ремонта, и в городе, и в сельских населенных пунктах много. «Ежегодно, согласно выделенному финансированию, выполняется определенный объем, но его, к сожалению, недостаточно, чтобы привести дорожный фонд в надлежащее состояние,  — пояснил Игорь Маркович.  — Стараемся искать дополнительные источники, чтобы максимально закрыть проблемные вопросы. И в этом году, ориентировочно во втором квартале, работы по ул. Кондратенко будут продолжены».

В ходе приема граждан рассмотрены и другие частные обращения, специалистами служб и ведомств Полоцкого райисполкома даны необходимые пояснения. 

Во время приема граждан удалось найти выход из непростого положения, в которое попали новые собственники квартиры в жилом доме №2 по ул. Центральной в д. Бельчица. «Приобретая жилье, не придали значения состоянию инженерных коммуникаций, не рассчитали возможность подключения к электроотоплению, поэтому возникли вопросы, которые не можем решить», — обозначила проблему гражданка. В ходе обсуждения вопроса с участием руководства ПУ «Полоцкгаз» найден компромиссный вариант, который поможет решить проблему новоселов.