Минтруда и соцзащиты запускает мобильное приложение «ФСЗН»

Общество

Министерство труда и социальной защиты с 1 февраля 2023 года запускает мобильное приложение по оперативному контролю за уплатой взносов и продолжительностью страхового стажа.

Мобильное приложение «ФСЗН» (Фонд соцзащиты населения Министерства труда и социальной защиты) – это новый формат информационного взаимодействия с гражданами, которые являются участниками системы государственного социального страхования.

Мобильное приложение позволит в удобном для пользователя месте и в любое время получить: доступ к  информации, содержащейся на его индивидуальном лицевом счете (ИЛС), возможность контролировать своего работодателя в части начисления и уплаты обязательных страховых взносов на пенсионное и социальное страхование – размеры таких взносов и периоды их уплаты.

Мобильное приложение Фонда доступно для скачивания на платформе Google Play. В дальнейшем появится возможность для скачивания и на других площадках.

Подробная информация о мобильном приложении Фонда размещена на официальном сайте Фонда социальной защиты населения по ссылке https://www.ssf.gov.by/ru/mobilnoe-prilozhenie-ru .