В Полоцком госуниверситете пройдёт фестиваль технико-технологических специальностей Hard Science_Fest

Молодежь

4 марта 2023 года в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой пройдет фестиваль технико-технологических специальностей Hard Science_Fest.

На фестивале Hard Science_Fest будут представлены четыре факультета:

  • инженерно-строительный;
  • механико-технологический;
  • факультет информационных;
  • факультет компьютерных наук и электроники.

На 4 площадках участники смогут в интерактивной форме познакомиться со специальностями факультетов и особенностями обучения на них.

  • Инженерно-строительный факультет представит два своих основных направления. Одно из них связано со строительством и инженерными коммуникациями, второе – с архитектурой и дизайном. Участники смогут поучаствовать в различных лабораторных опытах, а также выполнить творческие задания.
  • Два направления представит и механико-технологический факультет. Абитуриенты познакомятся с уникальными специальностями, связанными с хранением, транспортировкой и переработкой нефти и газа, а также узнают много интересного об устройстве машин и различных механизмов.
  • Поучаствовать в опытах с настоящим электричеством, попробовать себя в пайке, научиться управлять роботами, пройти квиз по кибербезопасности – эти и другие интерактивные задания ждут наших гостей на площадке факультета компьютерных наук и электроники. Также ФКНЭ представит разработки своих студентов и преподавателей.
  • Площадка факультета информационных технологий познакомит с программированием, IT-разработками и геоинформационными системами. Участники смогут окунуться в виртуальную реальность, научиться управлять мобильной платформой повышенной маневренности, узнать, как работает система «Умный дом» и многое другое.

В фестивале примут участие школьники со всей Витебской области. Во время мероприятия пройдет брифинг для учителей, на котором представители университета ознакомят педагогов с новыми правилами и особенностями приемной кампании 2023 года, а также ответят на все интересующие вопросы.

На мероприятие приглашены представители предприятий-заказчиков кадров, у которых можно будет проконсультироваться по поводу целевых мест. Также будет возможность получить интервью от организаторов и участников фестиваля.