Яркие эмоции регистрации золотой свадьбы полочан Вячеслава Тимофеевича и Веры Викторовны Кирпичёнок

Люди

Ах, этот миг — он повторимый, когда стучат-стучат взволнованно сердца… Почему-то всегда хочется пере­фразировать известную песню о свадебном торжестве, когда вижу счастливых юбилейных молодоженов.

Как и в молодые годы, под звуки марша Мендельсона они с волнением переступают порог зала торжественных обрядов, и церемония регистрации полувекового семейного союза вызывает особые эмоции.
Так было и во время регистрации золотой свадьбы полочан Вячеслава Тимофеевича и Веры Викторовны Кирпичёнок.

…Они познакомились в новогоднюю ночь 1973 года. Веру пригласила коллега по работе встретить Новый год. Девушка сначала засомневалась, но потом согласилась. Вячеслав жил по соседству. Юноша был простужен, тогда ему было не до веселья. Соседка попросила починить магнитофон, и он не смог отказать. Увидев приглашенную подругу, Слава влюбился с первого взгляда. Спустя время, когда они начали общаться, чувство стало взаимным. Вячеславу было 23 года, он отслужил в армии, работал в Полоцком отделе Департамента охраны. Вере исполнилось 18 лет, она трудилась медсестрой хирургического отделения Полоцкой больницы. Молодой человек красиво ухаживал, относился к девушке с заботой, нежностью, оберегал от трудностей. Он покорил Веру вниманием, и девушка согласилась стать его женой, но поставила условие: чтобы свадьба была на следующий день. Вячеславу удалось выполнить желание невесты. Их брак зарегистрировали 24 февраля 1973 года.

«Золотые» молодые волновались, а их дочь Лидия, внучка Кристина и гости, глядя на них, украдкой смахивали слезы. Всех растрогала торжественная атмосфера, радость за супругов, которым покорился полувековой семейный рубеж.

Сейчас Вячеслав Тимофе­евич — заслуженный ветеран органов внутренних дел, в его трудовой книжке значатся 33 года службы и 20 лет работы на гражданских должностях. Вера Викторовна посвятила свою жизнь медицине. Ей самой пришлось перенести две операции, но она находила в себе силы восстановиться и возвращалась на работу. Ее трудовой стаж — без малого 50 лет.

Во время торжественной регистрации счастливые молодые кружились в свадебном танце. Дочь Лидия вручила любимым родителям каравай с медом, чтобы их семейная жизнь была сладкой еще долгие годы.

Жизнь не раз испытывала на прочность их чувства. И только им двоим известно, как удалось выстоять под грузом трудностей, связать две жизни в одну судьбу.

Фото Алины БОЛЬШАКОВОЙ.