В Центре культуры «Полоцк» состоится юбилейный концерт народного ансамбля белорусской песни «Невида»

Культура

30 марта в 18.00 в Центре культуры «Полоцк» состоится юбилейный концерт народного ансамбля белорусской песни «Невида», посвященный 30-летию творческого коллектива.

Народный ансамбль белорусской песни «Невида» Фариновского Центра культуры и досуга создан в 1992 году. Название коллектива происходит от названия одного из красивейших озер Полотчины — Невидо, которое находится на территории Ветринского сельсовета.


В составе ансамбля 9 талантливых участников, одержимых любовью к песне. Руководитель — Анна Кравченко, человек с творческой душой и сердцем, полным любви к песенному искусству.


«Невида» — это яркие голоса, ансамблевая слаженность, красочные костюмы, исполнительский задор, сценическая легкость, неповторимый музыкальный и песенный колорит, творческий подход к каждой встрече со зрителем. Сохраняя белорусский колорит, участники ансамбля придают своим выступлениям современное звучание и новые живые краски.


Коллектив является лауреатом и участником многих областных, республиканских и международных фестивалей и праздников, в том числе «Славянский базар в Витебске», «Праздник белорусской письменности», «Дожинки», «Браславские зарницы».

К торжеству в честь своего 30-летия артисты приготовили множество сюрпризов, ансабль порадует публику сразу несколькими премьерами, прозвучат также и известные, горячо любимые публикой хиты. «Невида» также позвала в гости друзей-коллег, которые сделают праздник еще более ярким.
Новая концертная программа ансамбля называется «Наши песни — добрым людям». Приглашаем всех в уютный зал Центра культуры «Полоцк» (ул. Юбилейная, 7).

Билеты можно приобрести в кассе Полоцкого районного Центра культуры по адресу: ул.Свердлова, 18А, телефон для справок 46-03-49.

Екатерина ПАВЛОВИЧ, редактор Полоцкого РЦК.
Фото из архива коллектива.