Месячник по благоустройству и наведению порядка стартует в Полоцком районе 24 марта

Актуальное Год мира и созидания

С 24 марта по 23 апреля распоряжением Полоцкого райисполкома объявлен месячник по благоустройству и наведению порядка на территории г.Полоцка и Полоцкого района.

    С приходом весны земля, элементы благоустройства и объекты требуют заботливых рук. Солнце высветило все уголки, до недавних пор укрытые снегом. Где-то скопился песок или мусор, где-то потрескалась, облезла краска, запылились витрины, покосилась лавочка… Пришло время всем окинуть хозяйским глазом свои владения и организовать уборку. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, товариществам собственников, расположенных на территории Полотчины, председателям сельских исполнительных комитетов района поручено организовать работу по приведению в надлежащее санитарное состояние прилегающих и закрепленных территорий.

    Задача для проживающих в частном секторе, — навести порядок на территориях, прилегающих к домовладениям. Для тех, кто еще не заключил договоры на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) с КУП «Биомехзавод бытовых вторресурсов», сделать это безотлагательно, чтобы цивилизованно утилизировать ТКО.

    …Все мы хотим, чтобы места, в которых живем, — будь то город, поселок или маленькая деревенька – были ухоженными, чистыми и благоустроенными. Но, согласитесь, очень многое зависит от нас – нашего воспитания, а также трудолюбия, неравнодушия. Наступившая весна и объявленный месячник по благоустройству – самое время проявить свои лучшие качества, дружно взяться за работу и сделать окружающий мир краше и комфортнее.