Руководители 3 полоцких предприятий признаны лучшими в области

Актуальное Общество Экономика

Витебский областной союз нанимателей (ВОСН) подвел итоги традиционных конкурсов на присвоение почетных званий «Лучший руководитель года», «Лучший специалист года» и «Лучший научный разработчик года» по итогам работы за 2022 год, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель ВОСН Владимир Туравинов.

Впервые награждение лауреатов профессиональных конкурсов запланировано в программе главного делового события Витебской области — Международного экономического форума, который пройдет в мае.

Среди директорского корпуса обладателями почетного звания «Лучший руководитель года» стали и полочане: Игорь Сущевич (СООО «Завод Нодвиг», Полоцк), Евгений Филиппов (ООО «Гидропресс», Полоцк), Александр Худобкин (филиал «Полоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго»).

Награда за победу в конкурсе «Лучший специалист года» будет вручена начальнику производственной лаборатории филиала Полоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром» Татьяне Примак.

Под руководством Татьяны Примак в 2022 году разработано более 20 видов хлебобулочной, кондитерской и других видов продукции, которые в последующем неоднократно признавались лучшими на республиканских и международных конкурсах. В частности, в Международном дегустационном конкурсе качества пищевой продукции «Продэкспо-2022» хлеб «Полоцкий с зерном» завоевал золотую медаль.

Конкурсы на присвоение почетных званий проводятся для стимулирования повышения деловой квалификации и профессионализма директорского корпуса, а также повышения престижа научных и инженерных профессий, стимулирования инициативы научных сотрудников и инженерно-технических работников на разработку и внедрение инноваций.

Витебский областной союз нанимателей учрежден в 1999 году. Некоммерческое партнерство объединяет около 400 предприятий реального сектора экономики, а также учебные заведения. Его филиалы созданы в семи районах области и Витебске.