На Полотчине продолжается вакцинация

Общество

Вакцинация – это не только личная защита от болезней. Она помогает остановить распространение инфекций в обществе, бережет тех, кто особенно уязвим, и снижает нагрузку на систему здравоохранения. Это лишь часть тех преимуществ, которые дает нам коллективный иммунитет.

В филиале «Полоцкводоканал» состоялась организованная акция по вакцинации сотрудников от сезонных инфекционных заболеваний, в том числе от гриппа. Вакцинация была проведена на территории предприятия выездной бригадой медицинских работников ГУЗ «Полоцкая ЦГБ».

Такой формат удобен тем, что не надо ехать в поликлинику. Достаточно отвлечься от работы на пять минут, чтобы получить укол.

Кстати, получить прививку можно в Полоцкой центральной городской поликлинике, в кабинете № 98. Вакцина - «Гриппол Плюс». Режим работы прививочного кабинета:понедельник, среда: 10.00-18.00 обед: 13.00-14.00; вторник, четверг, пятница: 8.00-16.00. При себе иметь паспорт.

Фото из архива учреждения.