Отличные новости пришли в Полоцкое кадетское училище

Молодежь Образование

Отличные новости пришли в Полоцкое кадетское училище.

Алеся Мищенкова, старший вице-сержант учебного заведения одержала победу в заключительном этапе Республиканского конкурса «Я патриот своей страны»! Благодаря этому девушка вошла в состав делегации Беларуси «Поезда Памяти», который 21 июня отправится в путешествие по местам Боевой Славы Беларуси и России.

Уверены, Алеся достойно представит родной город и училище на культурно-образовательном проекте.

Напомним: «Поезд Памяти» проводится по инициативе главы Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой. Проект нацелен на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.

Справочно: всего от Беларуси на "Поезде Памяти" отправится 35 ребят. В этом году в конкурсе принимало участие более 9,5 тыс. десятиклассников.