Полоцкий госуниверситет имени Евфросинии Полоцкой посетила делегация УП «Витебскоблводоканал».
В ходе делового визита стороны обсудили перспективы сотрудничества в области подготовки инженерных кадров, а также возможности совместных научных исследований и проектов.
Значимое событие встречи – подписание договора о сотрудничестве и плана мероприятий по созданию центра компетенции в области строительства и инженерных сетей.

Он позволит повысить практикоориентированность общего, специального и углубленного высшего инженерного образования, проходить переподготовку и повышать квалификацию в рамках дополнительного образования взрослых, проводить научно-исследовательскую деятельность по заказам реального сектора экономики и разрабатывать средства обучения и тестирования знаний инженерно-технического персонала.
Фото ПГУ имени Евфросинии Полоцкой.









