25 января милиционеры роты ППСМ Полоцкого РОВД Илья Конопелько и Илья Глушанин несли службу на территории города и следовали по маршруту патрулирования.

Находясь на улице Франциска Скорины, вблизи рынка, сотрудники милиции увидели, что возле одного из павильонов стоит женщина, держась за поручень. Стражи правопорядка подошли к ней и во время беседы обнаружили признаки, указывающие на приступ инсульта.
Милиционеры незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи и до приезда медиков находились рядом с женщиной, поддерживая ее и контролируя состояние здоровья.
Выяснилось, что 59-летняя жительница Полоцка имеет заболевание сердечно-сосудистой системы и после осмотра медиками была госпитализирована в учреждение здравоохранения.
Старший сержант милиции Илья Конопелько является наставником у своего напарника младшего сержанта милиции Ильи Глушанина, который только 3 месяца служит в данной должности.









