Вниманию плательщиков арендной платы за земельные участки!

— налоговая база земельного налога;
— ставка земельного налога, определенная в соответствии со статьей 241 НК, с учетом ее увеличения (уменьшения) согласно решениям областных Советов депутатов или по их поручению местных Советов депутатов базового территориального уровня и Минского городского Совета депутатов;
— коэффициенты к ставкам земельного налога, установленные в статье 241 НК и Положении с учетом части второй пункта 121 статьи 241 НК.
Расчет суммы арендной платы за 2026 год представляется юридическими лицами не позднее 20 февраля 2026 года.
Уплата производится в размере исчисленной годовой суммы арендной платы не позднее 22 февраля 2026 года или ежеквартально не позднее 22-го числа второго месяца каждого квартала в размере одной четвертой исчисленной годовой суммы арендной платы.
Инспекция МНС по Полоцкому району









