16 марта во время пресс-конференции представители Полоцкого райисполкома и фонд “Интеракция” ответят на вопросы жителей Полоцка о проектах международной технической помощи

Общество

“ГорСвет” и другие проекты международной технической помощи в Полоцке: задавайте вопросы

16 марта во время пресс-конференции представители Полоцкого райисполкома и фонд “Интеракция” ответят на вопросы жителей Полоцка о проектах международной технической помощи, которые реализуются в городе. Среди них — “ГорСвет” по модернизации уличного освещения, проект по городской мобильности, в рамках которого в Полоцке появилась велодорожка, и другие.

Почему для реализации проектов выбран Полоцк? В чем суть международной технической помощи? Каким образом распределяются бюджеты проектов? Как горожане могут поучаствовать в этих проектах?

Свои вопросы оставляйте в Обсуждениях в группе “Энергичный Полоцк” в социальной сети ВКонтакте. https://vk.com/topic-101076907_37113480

В пресс-конференции для СМИ примут участие первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко и директор фонда «Интеракция» Иван Щедренок. Спикеры ответят как на вопросы присутствующих журналистов, так и на вопросы, которые оставят в группе ВКонтакте.

С 2008 года в Полоцке было реализовано уже несколько проектов международной технической помощи в сфере туризма, экологии, городской мобильности и энергетики. В качестве основного донора этих проектов выступил Европейский Союз. Общая сумма инвестиций в город составила около 2 миллионов евро.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *