Полоцким райисполкомом принято решение «Об ограничении на территории Полоцкого района времени продажи алкогольных напитков» 30 мая и 9 июня

Главное

В целях организованного завершения учебного года, надлежащей организации и проведения в учреждениях общего среднего образования торжественных меро­приятий «Последний звонок» и «Выпускной вечер» Полоцким районным исполнительным комитетом принято решение от 11 мая 2018 г. №737 «Об ограничении на территории Полоцкого района времени продажи алкогольных напитков», согласно которому на территории Полоцкого района ограничена продажа алкогольных напитков, за исключением розничной торговли в стационарных объектах общественного питания в розлив:

• с 0.00 до 24.00 30 мая 2018 г. в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними;

• с 0.00 9 июня 2018 г. до 8.00 10 июня 2018 г. в связи с проведением выпускных вечеров, посвященных окончанию 2017/2018 учебного года в учреждениях общего среднего образования.

Согласно решению Витеб­ского областного исполнитель­ного комитета от 21 декабря 2009 г. №901 «Об упорядочении реализации пива и слабоалкогольных напитков» на территории Полоцкого района в торговых объектах в дни проведения мероприятий, посвященных окончанию учебного года, а также выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования с 8.00 дня проведения указанных мероприятий до 8.00 следующего за ним дня розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов не осуществляется.

Отдел торговли и услуг Полоцкого райисполкома.