5:1! С таким счетом полочане обыграли толочинцев

Спорт

ФК «Полоцкгаз» после выездной серии, состоявшей из трех матчей, вернулся домой и в рамках 19-го тура принимал ФК «Нива» (Толочин).

Полочане вышли на поле в следующем составе: В.Мяделец, Д.Волков, В.Белоус, Н.Лях, А.Каноник (А.Пашкевич, 46), Ю.Лысенок, А.Горбатенко, (С.Кутыркин, 46), Д.Шарабайко, И.Каноник, А.Гончаренко, В.Шаков (С.Смоляков, 74).

С первых минут матча пошла жесткая игра. Не жалели ни себя, ни соперника. Пятая минута матча — и первая желтая карточка показана полочанину Д.Волкову за грубый фол. 12-я минута, гости фолят на Д.Шарабайко, и справедливо игроку «Нивы» показывают красную карточку. Оставшись в меньшин­стве, гости сосредоточились на обороне своих ворот, но при малейшей возможности контратаковали. На 31-й минуте красивая комбинация полочан завершилась голом в исполнении Д.Шарабайко.

Второй тайм прошел при полном преимуществе полочан, соперники играли вдевятером. На 60-й минуте Д.Шарабайко делает дубль. После подачи углового В.Шаковым, Н.Лях доводит счет до разгромного 3:0! Толочинцы, играя в меньшинстве, сумели поразить ворота соперника: А.Сляцкий воспользовался ошибкой полочан и на 64-й минуте забил гол. «Полоцкгаз» усилиями И.Каноника на 72-й и 76-й минутах устанавливает окончательный счет: 5:1!

Остальные результаты 19-го тура: ФК «Глубокое» — ФК «Славянский Велес» 2:0, ФК «Газовик» — ФК «Лепель» 2:1, ФК «Миоры» — ФК «Городок» 1:3.
После 19-го тура ФК «Полоцкгаз» возглавляет турнирную таблицу с 26-ю очками, на втором месте ФК «Городок» — 23 очка, третье место занимает ФК «Глубокое» — 18 очков.

Следующий матч полочане проведут зав­тра, 13 октября, в 12.00 в Новополоцке на стадионе «Атлант» (искусственное поле).ФК «Полоцкгаз» сразится с ФК «Славянский Велес» (Витебск).