В Полоцком колледже ВГУ имени П.М.Машерова прошел «первоклассный марафон»

Главное Молодежь

Накануне Дня студента в Полоцком колледже ВГУ имени П.М.Машерова стартовал «первоклассный марафон», в котором приняли участие учащиеся групп нового набора. Это был один из самых волнительных дней для первокурсников, их родителей, преподавателей.

В тот день первокурс­никам предстояло показать себя. А главное — запомниться. Дать старт марафону ведущие мероприятия Карина Череухо и Александр Тимохин попросили директора колледжа Т.Г.Полушкину. Обращаясь к первокурсникам, Татьяна Геннадьевна пожелала удачи во всех начинаниях, выразила уверенность в том, что новое поколение учащихся продолжит замечательные традиции колледжа, которому уже более 140 лет.

От имени родителей всех новичков и преподавателей поздравила Т.В.Максимова, ветеран педагогического труда. Когда-то она сама закончила педагогическое училище (сегодня — колледж), позднее ее дочь О.Н.Рыбакова — заведующая специальности «Начальное образование» и «Иностранные языки» — получила диплом колледжа, и вот первые шаги в профессию делает внучка Юлия. С пожеланием творче­ства, добра и успеха Тамара Викторовна вручила директору колледжа Т.Г.Полушкиной памятный сувенир — символ дружбы, единения и сотрудничества преподавателей и учащихся.

Волновались в тот день не только учащиеся групп нового набора, но и их кураторы, которые вышли на сцену со своей презентацией «Первоклассный куратор». Рядом с ними верные помощники — старосты, готовые в любую минуту помочь, поддержать и повести за собой всю группу! Поделиться се­кретом «кураторского» успеха вышли на сцену кураторы с большим опытом (по 3 выпущенных группы!), заместители директора С.А.Булах и Т.Н.Артимёнок. Не обошлось и без подарка. Кураторам групп нового набора, а среди них были и те, кто впервые возглавил группу, были вручены деловые блокноты — портфолио.

С уверенностью можно сказать, что в этом году к дружной семье учащихся и преподавателей колледжа присоединились более 200 ярких, активных и очень талантливых ребят! На сцену одна за другой выходили группы. Стильные музыкальные презентации групп сменялись душевными поздравлениями любимому колледжу. От учащихся старших курсов молодое пополнение колледжа поздравила Дарья Михайлова, побе­дительница третьего между­народного фестиваля «АРТ-осень ВГУ-2015».

Подвели итоги праздника-презентации заведующие специальностями О.Ю.Кравченко, Л.В.Ефременко, О.Н.Рыбакова. «Ярко, красочно, необычно, незабываемо!» — вот первые оценки, которые они поставили будущим коллегам.

Два часа «марафона» пролетели стремительно, как пять минут.
Юлия Скоромощенко (гр.22И) поделилась своими впечатлениями: «Я, как первокурсница, на себе ощутила всю суматоху, волнение и взрыв нереальных эмоций. Если честно, не ожидала, что будет такой фурор. Планка по­ставлена высоко. Теперь наша задача поднимать ее выше и выше».

Удачи вам, друзья, на марафоне «Первокурсник-профессионал!»
Кружок «Першыя крокі-info»,
Полоцкий колледж
ВГУ имени П.М.Машерова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *