Нужны уточнения

Главное

«Я была принята на работу на место сотрудницы, ушедшей в декретный отпуск. Сейчас и сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Узнала, что сотрудница, на место которой я была временно оформлена, написала заявление на увольнение. Могут ли уволить меня?»

Р.И.Кухлевская.

Для полного и точного ответа на данный во­прос нужны дополнительные сведения: как оформлены трудовые отношения с данными работниками (трудовой договор или контракт); планирует или нет выходить на работу сотрудница, которая написала заявление на увольнение.
Но по общему правилу согласно п.4 ст.17 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовые договоры могут заключаться на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь сохраняется место работы.

В соответствии с ч.3 ст.38 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым кодексом сохраняется место работы, прекращается со дня, предшествующего дню выхода того работника на работу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *