На территории Полоцкого района в рамках Единого дня безопасности дорожного движения будет проходить профилактическое мероприятие

РОВД информирует

26 июня на территории Полоцкого района в рамках Единого дня безопасности дорожного движения будет проходить профилактическое мероприятие под девизом: «Обгон должен быть безопасным !».

Сотрудники отдела ГАИ просят обратить внимание на то, что какая погода не была за окном всегда необходимо выбирать безопасную скорость и достаточную дистанцию до впереди идущего транспорта. Напомним, что нарушение правил обгона либо выезда на полосу встречного движения влекут наложение штрафа от 2 до 10 базовых величин с лишением до 1 года или без лишения.