Полоцкие электрические сети: энергетика нежности и созидания

Актуальное Люди

В филиале «Полоцкие электрические сети» РУП «Витебскэнерго» работает более 900 человек, 118 ­из них — представительницы прекрасной половины человечества.

Их немного, но они вносят достойный вклад в обеспечение надежного электроснабжения региона. И в эти весенние дни, когда женщины чувствуют особое внимание и заботу, они тоже принимают поздравления с праздником от коллег-мужчин. Инженеры, начальники подразделений, экономисты, бухгалтеры, электромонтеры, уборщики помещений… — каждая работница филиала достойна благодарности и наилучших пожеланий! А прозвучат они в радиогазете, которую по традиции ко Дню женщин готовят на предприятии.

Поздравляем!

Дорогие труженицы и ветераны филиала «Полоцкие электрические сети»! Примите поздравления с Днем женщин! Спасибо за ваш добросовестный труд, терпение и мудрость, искренность и нежность. Желаем вам счастья и здоровья, радости и любви. Пусть в ваших глазах всегда отражаются улыбки дорогих вам людей, а окружающий мир дарит как можно больше приятных моментов!

Администрация, профсоюзный комитет и совет ветеранов филиала.

В подразделении, работающем по принципу «одного окна» службы распределительных сетей филиала «Полоцкие электрические сети» инженером трудится Анастасия Латышкевич (на фото). Ее профессиональные знания и ответственный подход к делу в сочетании с лучистым взглядом и светлой улыбкой настраивают посетителей на позитивное взаимодействие в решении вопросов, с которыми они обращаются в данное подразделение.

Анастасия в филиале «Полоцкие электрические сети» работает с июля 2015 года. У нее высшее образование по специальности «Моделирование и компьютерное проектирование радиоэлектронных средств» с квалификацией инженера по радиоэлектронике. И она умеет ставить цели и достигать их своим трудом.

Анастасия Латышкевич была принята в филиал электромонтером по надзору за трассами кабельных сетей в Полоцкий сельский РЭС, затем переведена техником данного подразделения. А в июле 2019 года ее назначили на должность инженера службы распределительных сетей.

— Здесь моя работа заключается в осуществлении административных процедур по подключению электроустановок граждан и юридических лиц к электрической сети, — поясняет собеседница. — Веду консультирование, прием документов… Непосредственное общение с посетителями требует такта и выдержки, знаний и опыта, чтобы достигнуть взаимопонимания и предоставить гражданам необходимую информацию для последующих грамотных действий.

В общественной жизни коллектива Настя тоже участвует. Она увлекается настольным теннисом и в отраслевых соревнованиях демонстрирует мастерское владение ракеткой, занимая призовые места. Так что профессионал, активистка, спортсменка и автоледи — это все о ней!

Фото Ильи ШВЕДКО.