8 августа полоцкие строители отмечают профессиональный праздник

Актуальное

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём строителя!

Фото из интернет-источника

Профессия строителя — одна из самых почетных и уважаемых в обществе. За каждым строительным проектом стоят трудолюбивые и преданные своему делу люди. Именно вы закладываете фундамент достойной жизни, создаете облик городов и сел, от вас зависят комфорт и уют тех мест, где мы живем.

Сегодня перед строителями стоят важные задачи — поиск новых инженерных решений, внедрение современных технологий, модернизация строительного комплекса и повышение квалификации.
В этот день особые слова благодарности ветеранам строительной отрасли региона. От вас молодежь перенимает все лучшее, учится трудиться на благо родной Полотчины и всей страны!

Пусть труд каждого из тех, кто посвятил жизнь строительной отрасли, дарит радость новоселья многим поколениям наших земляков. Желаем вам крепкого здоровья, удачи, оптимизма и новых профессиональных достижений.

И.И.Маркович,
председатель Полоцкого райисполкома.
И.Ф.Грибович,
председатель Полоцкого райсовета депутатов.

Понятие «строитель» достаточно обширно, оно объединяет людей многих профессий: архитекторов и дизайнеров, каменщиков и прорабов, сметчиков и проектировщиков — и это далеко не все, кто трудится в отрасли.

Вы строите жилье и социально значимые объекты, ведете реконструкцию и ремонтируете здания.
Вы интенсивно развиваете производство, широко применяе­те новейшие строительные материалы, современные технологии, поднимая результаты труда на качественно новый уровень. Именно строителям принадлежит главная заслуга в изменении внешнего облика древнего Полоцка, создании более комфортных условий для жизни жителей Полотчины.

От всей души желаем представителям самой мирной и созидательной профессии крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в нужном и благородном деле. С праздником!

С.В.Одинцова, Н.Н.Шевчук,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания
Республики Беларусь.