На улице Дзержинского в Полоцке изменится схема движения

Актуальное

В рамках проекта «Зелёные города» идет подготовка к реализации новой схемы организации дорожного движения по улице Дзержинского.

Фото Оксаны Шуйской

В последнее время поток транспорта по данной улице вырос, автомобилисты таким образом стремятся сократить свой путь до кольцевой развязки, зачастую на больших скоростях, несмотря на искусственные неровности. Разумеется, пешеходы испытывают затруднения при передвижении, а иной раз оказываются подверженными опасности.

В определенных местах по улице Пет­руся Бровки выполнят работы по установке 8 накладных островков безопасности с предупреж­дающими стойками и дорожными знаками. Как по ул.Дзержинского, так и по ул.Петруся Бровки нанесут новую дорожную разметку. Новая схема утверждена в ГАИ. В настоящее время ведется работа по приобретению необходимых материалов, дорожных знаков.

На уровне районной власти согласовано решение о выполнении трех заужений проезжей части по улице Дзержинского до одной полосы, что позволит упорядочить дорожное движение на участке от костела святого Андрея Баболи до кольцевого пересечения. При этом маршрут для общественного транспорта будет сохранен. Также при помощи дорожной разметки выделят пешеходную зону.