Директор полоцкой школы выступил по актуальным вопросам образования в Минске

Молодежь Образование

В преддверии Республиканского педсовета в Белорусском государственном педагогическом университете имени М. Танка прошло совещание по актуальным вопросам образования с участием Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко, Министра образования Республики Беларусь Игоря Карпенко, представителей сферы образования, общественных организаций

На совещании рассматривались предложения Минобразования, касающиеся изменения формата вступительной кампании, введения национального экзамена для выпускников средней школы, внутреннего вступительного испытания по профильному учебному предмету в учреждениях высшего образования, совершенствования отбора наиболее подготовленных абитуриентов для обучения в вузах.

Витебскую область представлял директор СШ №1 г.Полоцка Павел Ястремский. Его выступление было направлено на поддержку введения в штаты учреждений образования должности руководителя по военно-патриотическому воспитанию. В качестве примера он раскрыл работу историка-краеведа Дементьева В. Р., который любит свою край и педагогическим талантом привил эти же чувства ученикам. А получив новую должность педагог сможет выступить модератором новых идей и проектов образовательного медиацентра.

ФОТО из архива Управления по образования Полоцкого райисполкома