О любви к себе, здоровье, качестве жизни и о массажном кабинете в Полоцке.

Калейдоскоп Люди

Массаж применялся людьми с незапамятных времен и невозможно точно определить народ, которому принадлежала бы пальма первенства в изобретении массажа. Он зарождался и развивался параллельно в нескольких странах, на разных континентах.

К хорошему массажисту приводит «сарафанное радио». Его рекомендуют друзьям и знакомым, очередь на сеансы расписана на месяц вперед. Именно такой метод передачи информации привел редакцию нашей газеты в массажный кабинет Анны Сивенковой.

Анна – профессионал своего дела, уже много лет занимается лечебным массажем. Решает конкретную проблему, с которой пришел человек. Имеет медицинское образование, что позволяет помогать людям на высоком уровне.

— Важно любить себя, прислушиваться к своему телу, не стоит терпеть боль, а нужно привести все в стадию ремиссии и радоваться жизни, — утверждает мастер.

Анна хорошо владеет пальпаторным методом исследования – распознает на ощупь руками отдельные мышцы, мышечные группы, связки, сухожилия, отечность тканей, измененный мышечный тонус. Всегда собирает информацию у своего клиента, какие именно боли беспокоят, противопоказания, а также уточняет имеются ли наследственные заболевания.

Мастер прекрасно делает лечебный, антицеллюлитный, вакуумный массажи. Владеет техникой гуаша. А после сеанса, в качестве домашнего задания, чтобы ускорить процесс выздоровления, Анна может порекомендовать упражнения из лечебной/профилактической гимнастики.

Не всегда клиенты приходят с конкретными заболеваниями, многие ищут настроение, пытаются расслабиться после тяжелого рабочего дня, снять усталость и негативные эмоции.

– Если человек долго находится в стрессовой ситуации, постоянно нет настроения, то это переходит в физиологию. Начинают болеть спина, ноги, мучают головные боли. А это непременно сказывается на качестве жизни, — уверяет Анна.

Это работа — практически как у психолога. Анна может поддержать разговор на любую тему.

Немаловажен тот факт, что мастер — человек с хорошей энергетикой. Это 50% успеха, потому что после сеанса вы должны быть наполнены жизненными силами.

Массаж необходим всем — и взрослым, и детям, и пожилым людям. В первую очередь он нужен здоровым людям для поддержания хорошего самочувствия и профилактики различных заболеваний. Можно смело сказать, что массаж имеет самые широкие показания, важно грамотно подойти к выбору и проведению процедуры.

Массажный кабинет открыт для вас с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, по адресу г. Полоцк, пр-т Ф. Скорины,13 (гостиничный комплекс «Славянский»), ком.225. Только по предварительной записи по телефону 8(029) 773-21-39 (после 19.00).